31.01.2013 12:51
В Запорожье прошло отчетно-выборное собрание Общественного Совета, где было определено количество участников и состав Общественного совета на 2013-2015 гг. Из почти 1000 общественных организаций области, в конференции приняли участие представители 90 объединений. Участники определились с количественным составом Общественного совета, в который вошли 50 человек, а также путем открытого рейтингового голосования избрали новый персональный состав этого совещательного органа.
«Общественный совет должен стать тем катализатором, который будет не только контролировать власть, но и выражать собственную позицию относительно принятия тех или иных управленческих решений. Убежден, что новоизбранный состав Общественного совета будет действительно работоспособным и помогать областной исполнительной власти принимать наиболее эффективные решения в пользу запорожской общины», — отметил заместитель губернатора Запорожской области Юрий Пелых.
На следующей неделе состоятся первые сборы новоизбранного Общественного совета, в ходе которых будут избраны ее руководящие органы.
По словам политолога, активного общественного деятеля Владимира Глазунова создание Совета — нормальная попытка со стороны администрации поднять общественную активность, хотя и очень формализованная, в чем есть как положительные, так и отрицательные моменты. «Была проведена определенная организаторская работа для того, чтобы собрать представителей общественной организации под крышей облгосадминистрации. Уменьшение численности прежнего Совета показало нецелесообразность огромного числа представителей», — отметил он.
Региональное агентство ЦСИА в Запорожье и Днепропетровске












Додати коментар